Евродепутат спит и видит войска НАТО у границ России

Евродепутат: Американские войска все ближе к Москве

Польский депутат Европарламента Януш Корвин-Микке, лидер партии "КОРВиН", считает, что отношения России со странами НАТО в ближайшее время могут обостриться.

Политик считает, что не российские войска становятся ближе к американским границам — силы альянса, по его мнению, приближаются к России.

Корвин-Микке критикует политику партии "Право и справедливость", выступающую за размещение в Польше военных баз НАТО.

"Я понимаю, что США выиграют ядерную войну с Россией, но я не хотел бы быть рядом с этой войной", — приводит его слова Polska Times.

Он отмечает, что в то время, как Евросоюз стремится сохранить нейтралитет в отношении России, США и нынешнее правительство его страны способствуют разжиганию антироссийских настроений.

При этом евродепутат считает нынешнюю геополитику Москвы адекватной.

"С их (российской-прим.) точки зрения все выглядит следующим образом: перестал существовать Варшавский договор, НАТО поглотило ГДР. Затем — Польшу, Чехию, Венгрию, Словакию. Затем — Литву, Латвию, Эстонию. Затем — Румынию и Болгарию, сейчас пытается поглотить Украину. Существует постоянная агрессия НАТО по отношению к России, и именно так это видят россияне",- уверен Корвин-Микке.

Поэтому оборонительные действия России не вызывают у него удивления. Лидер партии "КОРВиН" подчеркивает, что дело не в том, как он относится к нашей стране, угроза для которой от Запада, по его мнению, становится все сильнее.

"Это не российские войска все ближе к Вашингтону — наоборот, американские войска все ближе к Москве", — заключает депутат.

Правда.Ру информировала, что выступая на мероприятии в рамках Всемирного экономического форума в Давосе генсек альянса Йенс Столтенберг заявил, что цель наращивания военного потенциала НАТО — не агрессивные устремления, а сдерживание возможного агрессора, под которым он подразумевает Россию.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить