Захватчики администрации Днепропетровска арестованы

Днепропетровский суд арестовал на два месяца 15 оппозиционеров, задержанных за попытку захвата здания областной администрации в Днепропетровске. Об этом пишут украинские СМИ.

В сообщениях говорится, что всего в суд привезли несколько десятков политических активистов. Точное число не приводится. Отмечается, что у задержанных заметны следы побоев.

Ранее сообщалось, что по факту задержания в Днепропетровске 37 участников стычек возбуждено уголовное дело о захвате государственных зданий. Уточнялось, что подозреваемым грозит до шести лет лишения свободы.

Протестующие пытались захватить здание областной администрации в Днепропетровске вчера.

Серия захватов областных администраций оппозицией на Украине началась 23 января. На данный момент активистам удалось захватить администрации практически всех западных регионов. Под контролем оппозиции находятся также две центральные администрации.

А что вы думаете о самых последних новостях о ситуации и событиях на Украине? Что вы думаете о результатах референдума в Крыму?  Что будет с Крымом? Что будет с Украиной? Насколько реальна угроза войны за Крым? 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить