Пентагон готовится инструктировать нового президента США

Несмотря на то, что президентская предвыборная кампания в Соединенных Штатах еще в самом разгаре, военное ведомство страны уже начало подготовку к приходу нового главы государства. Главнокомандующего вооруженных сил страны придется оперативно проинструктировать: о том, кто враг, кто друг, и где на боевом дежурстве стоят ракеты.

В Пентагоне председатель Комитета начальников штабов Вооруженных сил США адмирал Майкл Маллен распорядился сформировать группу из офицеров, которым предстоит проанализировать и составить список угроз, с которыми сталкиваются США. Цель - провести специальный инструктаж для победителя выборов, которые состоятся 4 ноября. Причем сразу же после того, как будут подсчитаны голоса избирателей, то есть за два с половиной месяца до инаугурации нового президента.

Американские военные намерены включить в этот список такие проблемы, как Ирак, Иран, Северная Корея, Пакистан, а также резко возросшие цены на продовольствие и топливо. Минобороны считает, что «скачок цен, затронувший весь мир, может представлять новую угрозу безопасности для США при следующей администрации», об этом передают «Вести».

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить