Блондинок-мародеров засняли на видео и выложили в интернете. Скандал в Сербии

Две сербские девушки, занимавшиеся мародерством во время февральских беспорядков в Белграде, выложили свое видео на популярный в интернете сервер хранения видео YouTube, где его посмотрели более ста тысяч человек - в том числе полиция. Начался суд, который в Сербии окрестили «делом блондинок».

Скандальный ролик был размещен под названием Kosovo za patike («Косово для кроссовок») и на нем видно, как во время беспорядков в Белграде в ночь на 23 февраля две светловолосые девушки занимаются грабежом разгромленных хулиганами магазинов одежды. Видео, продолжительностью около трех минут, было снято на любительскую камеру. За первые сутки после его появления в интернете ролик посмотрели сотни тысяч человек.

На изображении были отчетливо видны лица героинь и то, как они выносят из одного из спортивных бутиков в центре Белграда охапки одежды. При этом одна из девушек безуспешно пыталась закрыться от снимающей ее камеры парой кроссовок, только что взятых в магазине.

Подружки-мародеры осуждены на 10 месяцев заключения и четыре года лишения свободы условно. Сообщается, что вынося вердикт по статье «кража в крупном размере», судья первого районного суда Белграда Анна Милошевич приняла во внимание молодость подсудимых, полное признание ими своей вины и раскаяние, передает РИА «Новости».

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить