Обама лживо говорил про Освенцим, а подразумевал Бухенвальд

Один из кандидатов в президенты США, сенатор-демократ Барак Обама пойман своими противниками на лжи. По словам политика, во время Второй мировой войны его двоюродный дед героически помогал освобождать узников концлагеря Освенцим, который, как гласит история, на самом деле освободила Красная армия.

В ответ на это представители штаба кандидата заявили, что Обама просто оговорился, и что он имел в виду другой лагерь смерти - не Освенцим, а Бухенвальд. «Вчера он (Обама) по ошибке упомянул Освенцим вместо Бухенвальда, рассказывая о своем родственнике-военном, который геройски нес службу», - заявил представитель кандидата в президенты США, передает «Рейтер».

Напомним, что некоторое время назад на лжи был пойман и другой кандидат от демократов – Хиллари Клинтон. Политик рассказала журналистам историю про ее высадку с Югославии – под пулями снайперов. Этого на самом деле не было – пресса даже нашла в архиве кадры, где Клинтон спокойно идет по взлетной полосе аэродрома, так как окрестная местность была заранее надежно «прикрыта» войсками. Кандидату в президенты пришлось также сослаться на забывчивость.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить