Около двух тысяч военных примут участие в параде в Тбилиси 26 мая

Министерство обороны Грузии заявляет, что военный парад по случаю Дня независимости Грузии 26 мая будет намного скромнее, чем проводился в предыдущие годы и в нем примут участие до 2 тысяч военнослужащих различных родов войск.

Как сказал журналистам ранее замминистра обороны Грузии Бату Кутелия, "парад будет скромнее, чем в предыдущие годы, в нем примут участие около 2 тысяч военнослужащих". При этом он сообщил, что на параде будут представлены и подразделения МВД Грузии.

Между тем, грузинская оппозиция заявила, что 26 мая в момент когда на проспекте Руставели будет проходить военный парад она соберет своих сторонников возле тбилисского Дворца спорта. По словам лидеров оппозиции, если их сторонники примут решение идти в сторону проспекта Руставели, то они поведут их.

"Армия принадлежит народу, а не президенту Саакашвили. Народ имеет право принять парад", - заявил журналистам лидер "Новых правых" Давид Гамкрелидзе. В свою очередь в правящей партии "Единое национальное движение" считают подобные заявления оппозиции "опасными".

Первый номер в списке кандидатов в депутаты от ЕНД Давид Бакрадзе заявил журналистам, что надеется, что у оппонентов правящей партии хватит политического благоразумия. Он призвал оппозиционеров уважать День независимости Грузии. При этом Д.Бакрадзе отметил, что присутствовать на параде имеет право каждый гражданин, включая оппозиционных политиков, передает ИА Интерфакс.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить