Братья Кличко устроили предвыборный скандал на концерте Scorpions

За два дня до выборов мэра Киева в столице Украины вспыхнул скандал. Местом действия стал концерт легендарной немецкой группы Scorpions, а участниками - боксёры, братья Владимир и Виталий Кличко.

Скандалом сопровождался минувшим вечером концерт группы Scorpions в Киеве. Сначала перед собравшимися на площади выступил кандидат в мэры Киева от Партии регионов Василий Горбаль, который организовал концерт немецких музыкантов. Это вызвало недовольство известных боксеров - братьев Кличко - Владимира и Виталия (последний баллотируется на пост мэра Киева от Блока своего имени).

Боксеры попытались прорваться на сцену, где выступала группа, но им помешала охрана. Горбаль назвал такой поступок со стороны братьев Кличко "цирком" и "попыткой пропиариться перед киевлянами за чужой счет", сообщает РСН.

Отметим, что выборы мэра Киева пройдут 25 мая. На пост руководителя города претендует 79 человек, в том числе Виталий Кличко, Василий Горбаль, нынешний градоначальник Леонид Черновецкий и второй человек в БЮТ, первый вице-премьер Украины Александр Турчинов.

Напомним, два года назад Кличко-старший уже выдвигался на пост мэра украинской столицы, однако уступил Черновецкому, против которого теперь неоднократно выступал и делал резкие заявления. Правда, и Черновецкий не оставался в долгу.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить