В Новосибирске стартовали Дельфийские игры

Седьмые Дельфийские игры России открылись в Новосибирске в субботу. Проведение Дельфийских игр соответствует целям и задачам ЮНЕСКО. Международные Дельфийские игры, которые пройдут в сентябре этого года в Саратове, возможно, уже будут проводиться под эгидой ЮНЕСКО.

Всего в седьмых Дельфийских играх в Новосибирске, посвященных Году семьи, принимают участие 2237 участников из 77-и регионов России, сообщает “Интерфакс”. В субботу начались конкурсы в двух номинациях: "Фортепиано" и "Театр". Возраст участников Седьмых молодежных Дельфийских игр России от 10 до 25 лет.

Юноши и девушки будут состязаться в 26 номинациях традиционного и современного искусства: фортепиано, скрипка, театр, художественное чтение, изобразительное искусство, баян (аккордеон), балалайка, домра, саксофон, академическое пение, народное пение, эстрадное пение, авторская песня, классический танец, народный танец, современный танец, тележурналистика, фотография, мультипликация, веб-дизайн, социальная реклама, ди-джей, кулинарное искусство, парикмахерское искусство, цирк и сохранение народных художественных промыслов.

В рамках игр пройдут международная научно-практическая конференция, посвященная вопросам семьи и культуры и Всемирному дню культурного разнообразия, официальная церемония закрытия, в ходе которой Дельфийских флаг будет передан субъекту РФ, принимающему следующие игры, и гала-концерт победителей.

По итогам игр в Новосибирске будут сформированы две сборные команды - одна примет участие в V молодежных Дельфийских играх стран СНГ в Минске, другая - во Всемирных Дельфийские играх, которые пройдут в Саратове в сентябре этого года.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить