Гельмут Коль женился в больнице

Экс-канцлер Германии 78-летний Гельмут Коль сочетался браком с 43-летней Майке Рихтер. Свадебная церемония прошла в больнице.

Как сообщает во вторник немецкое издание Rheinpfalz, церемония бракосочетания состоялась еще 8 мая в больнице города Гейдельберга, где Коль проходит реабилитацию после травмы головы.

В конце февраля политик упал в своем доме в городе Людвигсхафен. Ему прооперировали колено, но позже выяснилось, что у него еще и сильная черепно-мозговая травма. Коль согласился пройти реабилитационный курс в медицинском центре, сообщает "РИА Новости".

О том, что экс-канцлер собирается жениться во второй раз, стало известно еще в апреле.

В 2001 году супруга бывшего канцлера Хеннелора Коль покончила жизнь самоубийством в возрасте 68 лет, предположительно, из-за редкого неизлечимого заболевания, вызывавшего сильную аллергию на солнечный свет.

Канцлер погоревал 3 года, а 2004 году он познакомился со своей будущей второй женой. После того, как Коль расшибся в своем доме, Майке преданно ухаживала за стариком.

Гельмут Коль, экс-лидер Христианско-демократического союза (ХДС), занимал пост канцлера Германии с 1982 по 1998 год. На протяжении всех 16 лет нахождения у власти, Коль был сторонником политики европейской интеграции.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить