Развод довел кинозвезду до политики

Еще один американский киноактер становится политиком. Некогда в управление страной включились Рональд Рейган и Арнольд Шварценеггер – теперь настала очередь Алека Болдуина. Причиной прихода во власть этого мужчины стала бывшая жена.

Алек, которому 3 апреля исполнилось 50 лет, сказал, что бракоразводный процесс со звездой Голливуда Ким Бессингер и судебная тяжба по вопросу опекунства над дочерью Айрлэнд сделали его «готовым к работе с прессой и избирателями, а также к сопутствующему давлению».

Болдуин и ранее был известен своей политической активностью. Он — либерал, сторонник демократической партии. И не раз заявлял, что хотел бы стать губернатором своего родного штата Нью-Йорк, передает НТВ.

Как уже писала "Правда.ру", Алек Болдуин и Ким Бессингер рассталась в 2002 году после 7 лет совместной жизни, и с тех пор бывшие супруги никак не могут решить, кому же достанется опека над их общей дочерью Айрленд.

Читайте также: Сильвестру Сталлоне, возможно, придется исполнять гражданский долг

А ведь поначалу брак Ким Бесинджер и Алека Болдуина напоминал идиллию. Особенно после того, как на свет появилась малышка. Первые три года после ее рождения актриса отказывалась от всех ролей, даже самых перспективных. А потом в семейной жизни стали появляться трещины. Эксцентричность Ким и взрывной характер Болдуина вызывали бурные ссоры. Дошло до того, что Алек стал давать волю рукам. Ким подала на развод.

В настоящий момент список прав и обязанностей бывших супругов в отношении дочери занимает пять страниц и регулирует самые мельчайшие детали. Ким сделала все, чтобы максимально затруднить общение девочки с отцом. Ранее суд также запретил бывшим супругам ругать друг друга в присутствии Айрленд и в прессе, чем до того Ким и Алек регулярно занимались.

Читайте также: Джордж Буш. Правдивая история превращения алкоголика в президента

Чуть более года назад актер оказался в центре мощного медиа- скандала из-за сообщения, которое он оставил на автооответчике мобильного телефона 11-летней дочери Айрлэнд. В этой записи, которая попала в руки журналистов, Болдуин крайне резко выразился в ее адрес. Сейчас, говоря о своем желании заняться политической деятельностью, Болдуин не сменил тон, отмечают "Вести".

Ранее в одном из интервью он обругал адвоката Бессингер. На просьбу журналистов прокомментировать эти высказывания, он сказал, что сделал тогда адвокату бывшей супруги комплимент. "Я был крайне добр и сдержан", - сказал он.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Последние материалы