В Одессе застрелен криминальный авторитет

Неизвестный застрелил в субботу в Одессе криминального авторитета Тенгиза Карчаву, известного в преступном мире как "Тенгиз". В субботу средь бела дня к Карчаве во дворе его дома по улице Богдана Хмельницкого в Одессе подошел неизвестный мужчина.

Он отвел Карчаву в сторону и сделал два выстрела в голову. Правоохранительные органы решают вопрос о возбуждении уголовного дела. Милиция считает, что выстрелы неизвестный произвел из револьвера.

Как сообщает пресс-служба ГУБОП МВД Украины, Карчава 1965 года рождения, уроженец Грузии, был ранее неоднократно судим. По информации ГУБОП МВД Украины, Карчава входил в ближайшее окружение "вора в законе", известного как "Антимос". "Антимос" исполняет роль держателя воровского "общака".

Он контролирует, в частности, наркобизнес, банды похитителей автомобилей, "лохотронщиков" на Украине, в том числе в Одессе и Одесской области. Пресс-служба отметила, что "Антимос" помог наладить каналы контрабанды с Кавказа на Украину. Он также причастен к переправке нелегальных мигрантов в страны Западной Европы.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить