БЮТ хочет засадить за решетку нынешнее руководство Киева

После перевыборов Киевского городского совета, запланированных 25 мая, блок Юлии Тимошенко будет добиваться привлечения к уголовной ответственности нынешней киевской власти. Об этом заявил первый вице-премьер Украины, один из кандидатов на пост мэра Киева Александр Турчинов.

"Чиновники-коррупционеры должны ответить за свои преступления. Это будет правильно, это будет справедливо", - сказал Турчинов.

Он подчеркнул, что незаконные решения нынешнего Киевсовета должны быть отменены сразу после его перевыборов.

"Безусловно, эти решения должны быть отменены буквально на первой сессии - все незаконные указы по выделению земли, созданию липовых студенческих земельных кооперативов, все незаконные решения по застройке экологической зоны, парковой зоны Киева и т.д.", - заявил Турчинов.

По его мнению, действующая киевская власть использует административный ресурс в кампании по перевыборам руководства столицы и может попытаться их фальсифицировать, сообщает "Интерфакс".

"Фальсификация теоретически возможна, потому что та же киевская власть будет печатать бюллетени, кроме того, территориальная комиссия находится полностью под их контролем", - сказал он.

Однако первый вице-премьер выразил уверенность, что "легко фальсифицировать выборы им не удастся".

"Мы имеем представителей во всех участковых комиссиях и будем вести параллельный подсчет голосов", - сообщил Турчинов.


Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить