Абхазы нашли обломки очередного грузинского самолета-разведчика

В Абхазии обнаружены обломки сбитого в четверг грузинского беспилотного самолета-разведчика, сообщил РИА Новости по телефону глава Минобороны непризнанной республики Абхазия Мераб Кишмария.

"Уже обнаружены обломки сбитого нами беспилотного самолета в районе села Набакеви Гальского района... Это та же серия израильских беспилотников (как и сбитые ранее – ред.)", - сказал Кишмария.

По данным Сухуми, это пятый сбитый в этом году грузинский беспилотник. По словам министра, беспилотник был сбит над Очамчирским районом, Он отметил, что обломки разлетелись, поэтому и нашли их в соседнем районе.

Читайте: Военно-воздушные змеи Михаила Саакашвили

Грузинская сторона в очередной раз категорически опровергла сообщения абхазской стороны об уничтожении принадлежащего Грузии беспилотника.

Напомним, несколько дней назад, 4 мая, власти непризнанной республики Абхазия сообщили, что абхазские силы ПВО сбили вдва грузинских беспилотных самолета-разведчика. МИД Грузии назвал эти сообщения "дезинформацией". Однако грузинский МИД выступил с заявлением о том, что Грузия продолжит полеты своих беспилотников над Абхазией для сбора данных о "военной интервенции" России.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить