Министр внутренних дел Белоруссии отправился в стокилометровый поход

Около 200 человек принимают участие в пешем 100-километровом походе вокруг озер Нарочь, Мядель и Мястро вместе с главой МВД Белоруссии генерал-лейтенантом милиции Владимиром Наумовым.

Как сообщает "Интерфакс", рано утром в воскресенье в поход отправились представители правоохранительных органов Белоруссии и гражданские лица. В.Наумов рассказал журналистам, что специально не готовился к этому походу, но ежедневно проходил несколько километров пешком.

Глава МВД сообщил, что "не брал с собой ни воды, ни бутербродов". При этом В.Наумов наполнил, что это не первый его подобный поход."Первый поход я совершил в день своего 50-летия", - сказал он. В ближайшее время В.Наумов собирается пройти пешком от Минска до Бреста. "А когда я выйду на пенсию, то обойду пешком границу Белоруссии", - отметил министр.

Ранее сообщалось, что В.Наумов намерен пройти 100 километров за 19 часов. "4 мая В.Наумов намерен пройти вокруг трех озер - Нарочь, Мядель и Мястро - по асфальтовой дороге 100 км за 19 часов. Средняя скорость движения министра составит 6,5 километра в час", - заявили "Интерфаксу" в минувшую субботу в управлении информации и общественных связей МВД Белоруссии.

"Вместе с министром вокруг озер намерены пойти около 40 человек, среди которых сотрудники ГУВД Минска, спецподразделения по борьбе с терроризмом "Алмаз", руководство департамента финансов и тыла, гражданские лица", - сообщили в МВД.

Это не первый случай, когда глава МВД Белоруссии проходит за одни сутки несколько десятков километров. Например, в феврале 2008 года, он прошел около 80 км, утверждают в министерстве.


Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить