Саакашвили объяснил, зачем Грузия вооружается до зубов

Главные вызовы для Грузии ещё впереди, и страна вооружается для того, чтобы противостоять оккупации страны. Об этом на съезде правящей партии "Единое национальное движение" заявил президент страны Михаил Саакашвили.

Читайте: Саакашвили остался "политическим сиротой".

"Грузии перекрыли все и попытались загнать в тупик: это и закрытие границ, транспортная блокада". "Но мы смогли преодолеть все и найти выходы, нашли новые пути развития, новые рынки сбыта, ответили строительством в Европу железной дороги. Несмотря ни на что, мы не умерли и не умрем, как бы этого не добивались некоторые наши соседи", - сказал Саакашвили.

"У нас спрашивают, зачем вам столько вооружения, для того, чтобы избежать оккупации со стороны самой опасной силы в наше время. Враги хотят территорию Грузии, которая конечно же для них желанна, но главная атака на демократию и свободу, борьбу с коррупцией и построение свободной экономики, к чему стремится наша страна", - цитирует слова Саакашвили «Интерфакс».

"Но мы готовы сдать этот экзамен, так как Грузия сегодня флагман борьбы демократии, и если мы проиграем, то абсолютное зло победит добро, и мы этого не можем допустить. Мы защищаем наше будущее, но мы защищаем добро, и вперед нас будет вести Святой Георгий! Наша победа будет окончательным поражением зла", - считает Саакашвили.

"Грузия принадлежит всем, и осетинам, и абхазам, и грекам, и русским, и евреям, и азербайджанцам и армянам, и другим, кто живет на ней, все они нам дороги и все они наши сограждане", - заключил президент Грузии.

.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить