Буш раскрыл тайну ковра в Овальном кабинете

Президент США Джордж Буш вместо подготовки к вступлению в должность президента выбирал ковер для Овального кабинета Белого дома. "Я расскажу вам кое-что интересное - когда вы зайдете в Овальный кабинет, я надеюсь, что вы будете поражены красивым ковром, который там лежит", - сказал Буш в беседе с сотрудниками компьютерной компании "Уорлд уайд текнолоджи" в Сент-Луисе (штат Миссури).

Глава Белого дома рассказал о том, что произошло с ним в момент, когда, находясь в правительственном особняке Блэр-хаус через улицу напротив Белого дома, он готовился к выезду в Капитолий на торжественную церемонию инаугурации и принятие президентской присяги. "Как вы можете себе представить, это был несколько нервный момент, когда я готовился выступить с инаугурационной речью, чтобы принять присягу в качестве вашего президента, и тут звонит этот человек и говорит: "Вы должны выбрать ковер". Я говорю: "Что?", а он отвечает: "Вы должны выбрать цвет ковра, который вы хотите для Овального кабинета"", - сказал Буш под громкий смех участников встречи.

Президент США добавил, что рассказал об этом в качестве примера того, что руководитель не должен брать на себя решение всех вопросов. "Первый урок здесь состоит в том, что если вы в чем-то не разбираетесь, а я не разбирался в коврах, поручайте это решать другим", - передает слова Буша РИА Новости.

Между тем, после своей первой инаугурации в 2001 году Буш заказал для своего кабинета новый шерстяной овальный ковер, стоимостью 60,8 тысяч долларов, лично разработав его дизайн - золотистые лучи на светло-бежевом фоне с синей президентской печатью в середине. После того как ковер был положен в Овальном кабинете, Буш не без гордости демонстрировал его журналистам.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить