Собаки проверили церкви перед Пасхой

Около 6 млн человек, по оценкам МВД, примут участие в пасхальных богослужениях и крестных ходах, которые пройдут в ночь на воскресенье по всей России. Праздничные мероприятия пройдут в 8 тыс. 700 российских храмах, церквях и монастырях, сообщает пресс-центр МВД России.

В Москве праздничные богослужения состоятся в 256 церквях и храмах, а в Московской области - в 756. В преддверии Пасхи и майских праздников в целом по стране милиция переведена на усиленный вариант несения службы. Все храмы, церкви и монастыри, где будут проводиться праздничные мероприятия, будут проверены кинологами со служебными собаками. Кроме того там, где будут проходить праздничные службы, будут работать сотрудники милиции с металлоискателями, а также сотрудники органов правопорядка в штатском.

Всего, по данным МВД РФ, в обеспечении безопасности пасхальных богослужений будет задействовано около 90 тыс. сотрудников милиции. Также меры обеспечения безопасности приняты на кладбищах, куда по традиции едут близкие и родные.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *