В Крыму прошел митинг против НАТО

В Феодосии в субботу состоялся антинатовский митинг левых сил, участники которого заявили о намерении противодействовать проведению учений "Си-Бриз-2008" на территории автономии.

"Интерфакс" приводит текст резолюции митинга, в которой, в частности, говорится: "Мы заявляем, что феодосийцы, крымчане, решительно будут противодействовать учениям "Си-Бриз-2008" в Крыму и в Феодосии, проявят волю, мужество и стойкость, отстаивая Конституцию государства Украины.

Мы призываем все патриотические силы, партии и общественные организации Крыма поднять свой голос протеста против проводимой политики "оранжевого" руководства..

Авторы резолюции заявили, что если власть "наплевательски отнесется к мнению большинства народа Украины и положениям "Декларации о государственном суверенитете Украины" относительно стремления к внеблоковому статусу, то они оставляют за собой право инициировать проведение по всему Крыму и Украине акций гражданского неповиновения для реализации на деле воли и требований народа Украины".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить