Лавров назвал визит Путина в Ливию историческим

Глава МИД РФ Сергей Лавров охарактеризовал визит российского президента Владимира Путина в Ливию как исторический. Пакет соглашений и многомиллиардных контрактов, заключенных во время поездки, полностью отвечает интересам двух стран.

"Пакет договоренностей отражает абсолютно обоюдоприемлемый баланс интересов", - сказал Лавров в интервью программе "Пятая студия" телеканала "Россия" по возвращении из Ливии.

Министр отметил, что этот визит по приглашению лидера ливийской революции Муамара Каддафи "давно готовился".

"Обе стороны хотели, чтобы этот визит был знаковым и успешным. По-моему, все это получилось", - отметил глава МИД РФ, в целом оценив поездку президента России в Ливию как "историческую".

Лавров подчеркнул, что ливийцы "очень умелые, опытные переговорщики, они умеют отстаивать свои интересы и у них своя манера ведения переговоров, которая, может быть, не совпадает с той, которая присуща большинству партнеров России".

При этом, в ходе визита не только удалось "закрепить наши совместные подходы к международным делам, но и согласовать рамки торгово-экономического, инвестиционного сотрудничества и перевести эти договоренности на язык практической деятельности", сообщает "Интерфакс".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить