Совершено нападение на супругу главного военпреда РФ при НАТО

В столице Бельгии совершено разбойное нападение на супругу главного военного представителя РФ при НАТО Валентина Кузнецова. Неизвестные разбили стекло в ее машине и попытались отобрать сумку. Однако, несмотря на примененную к ней силу, женщина своих вещей преступникам не отдала.

Постоянный представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин готовит ноту протеста в МИД Бельгии, сообщил сам Рогозин РИА Новости.

По его словам, нападение совершили лица не европейского происхождения. Он высказал недоумение в связи с тем, что бельгийские власти исправно присылают российским дипломатам штрафы за мелкие нарушения правил дорожного движения, однако не уделяют должного внимания обеспечению безопасности российского дипломатического персонала в Бельгии. По словам Рогозина, за последние три месяца это уже третье нападение на сотрудников российских дипмиссий в Брюсселе, в том числе третье в отношении представителей постпредства РФ при НАТО.

Жертвами ограблений в Брюсселе становятся и представители стран-членов НАТО, - сказал неназвавший себя чиновник штаб-квартиры альянса в беседе с РИА Новости. "Я знаю много людей из разных миссий, которые попадали в различные неприятные ситуации", - сказал представитель НАТО.

Он выразил сочувствие в связи с разбойным нападением в Брюсселе на супругу главного военного представителя РФ при НАТО. "Об этом можно только сожалеть, но Брюссель это живой город, преступления здесь периодически имеют место и в благополучных районах", - сказал натовский чиновник.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить