Грузия обвинила Россию в "ползучей аннексии"

Грузинский МИД обвиняет российские власти в проведении политики "ползучей аннексии". Об этом говорится в заявлении ведомства, которое постпред Грузии при ООН направил письмом председателю Совбеза.

В письме постпреда Грузии, изданном в качестве официального документа ООН, подчеркивается, что "российская сторона предприняла в последние два месяца многочисленные провокационные и агрессивные шаги в отношении грузинских регионов".

В частности, поводом для заявления послужило письмо министерства юстиции РФ о намерении наладить сотрудничество с абхазскими властями по вопросам передачи осужденных - граждан России, отбывающих наказание на территории Абхазии.

Грузия расценила это письмо "как часть деструктивной политики", направленной на легитимизацию сепаратистских режимов на территории Грузии, сообщает сообщает "ООН ополчилась на Грузию из-за российских миротворцев.

"В международном праве такая политика квалифицируется как "ползучая аннексия" суверенного государства", - отмечается в документе, который цитирует служба новостей ООН.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить