Италия снова выбирает парламент

Сегодня в Италии проходят выборы в национальный парламент. Голосование началось с 08:00 до 22:00 (10:00 - 00:00 по московскому времени) воскресенья и продлится также с 07:00 до 15:00 (09:00-17:00) понедельника. К урнам приглашены 47,3 миллиона граждан страны, имеющих право голоса. К урнам приглашены 47,3 миллиона граждан страны, имеющих право голоса. При этом в кабинках для голосования избирателям запрещено делать фотографии – людям предлагается выключить мобильные телефоны.

Всего для участия в парламентских, а также частичных административных выборах, которые проводятся одновременно в ряде городов, в том числе Риме, в 8 провинциях и двух областях (Сицилия и Фриули-Венеция-Джулия), зарегистрировано около 150 политических партий, блоков, движений.

Как известно, главное противостояние происходит между лидером правоцентристской коалиции "Народ свободы" предпринимателем- миллиардером, экс-премьером Сильвио Берлускони и главой новой левоцентристской Демократической партии Вальтером Вельтрони, бывшим до недавнего времени мэром итальянской столицы. Однако, как прогнозируют местные эксперты, ни один из них не наберет абсолютного большинства голосов, и, значит, коалиции неизбежны, передают «Вести».

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить