США успешно испытали свою ПРО

США успешно провели испытания системы ПРО. Испытания были названы "Победное путешествие 196". Об этом говорится в заявлении главы Агентства противоракетной обороны США Генри Оберинга.

Испытания были проведены ещё 2 апреля, но известно о них стало только сегодня. Ракета была запущена с авиабазы Ванденберг в Калифорнии, и представляла собой учебную цель. Перехват не вёлся – испытывалась работа радара, который находится на авиабазе Биль в Калифорнии, а также инфракрасная система космического базирования.

Читайте: ПРО: США и Чехия хотят плюнуть в лицо России.

"Системы удачно выявили и отследили ракету дальнего радиуса действия. Эти испытания продемонстрировали способности командных и контролирующих элементов системы объединять данные различных источников для повышения точности в выявлении, идентификации, слежении и нацеливании на вражескую баллистическую ракету", - цитирует Оберинга РИА Новости.

Американские военные отметили, что данные испытания были произведены в рамках плана. О том, что испытания пройдут весной 2008 года, было известно заранее.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить