Украина хочет построить трассу Москва-Симферополь

На заседании комитета по вопросам экономического сотрудничества, которое состоится в апреле, правительство Украины планирует предложить России рассмотреть вопросы создания транспортного перехода через Керченский пролив, трассы между Москвой и Симферополем, а также вопрос контейнерных перевозок в Европу.

Об этом в среду сообщил журналистам министр транспорта и связи Украины Иосиф Винский после рассмотрения правительством приоритетных вопросов экономического сотрудничества с Россией для обсуждения на третьем заседании комитета по вопросам экономического сотрудничества, которое пройдет 18 апреля.

Помимо вышеперечисленных вопросов рассматривается сокращение времени следования скоростного поезда Киев-Москва с 12 до девяти часов за счет ускорения движения, сокращения количества остановок и упрощения досмотра на границе.

Украинская сторона надеется, что после обсуждения этих вопросов с Россией, могут быть подписаны двухсторонние документы, поддерживающие реализацию этих проектов, сообщает Интерфакс.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить