Хиллари Клинтон "оговорилась"

Хиллари Клинтон, кандидат в президенты США, обманывает журналистов – такое сообщение опубликовали сегодня СМИ.

Так, рассказывая о поездке в Боснию в 1996 году, Клинтон вспоминала, что в аэропорту Тузлы она бежала "бежать под огнем снайперов". Этим рассказом Клинтон хотела показать, что обладает лучшим опытом действий в кризисной обстановке и умением реагировать на нее.

Однако по телеканалу CBS News прошла запись с 1996 года, на которой показано, что Хиллари, как и подобает первой леди страны, спокойно совершает посадку в аэропорту и выходит из самолета.

Представители предвыборного штаба Клинтон уже прокомментировали это событие, сказав, что тогда Клинтон имела общую ситуацию в стране. Клинтон сказала, что просто "оговорилась" и представила новую версию того события.

"Мы должны были приземлиться в определенном месте и быстро передвигаться из-за угрозы снайперского обстрела. Итак, я оговорилась", - объяснила Клинтон.

Версии поездки в Боснию получаются совсем непохожими.

"Я хорошо помню ту поездку в Боснию. Помню, как мы приземлились под снайперским огнем. В аэропорту должна была состояться торжественная церемония, но вместо этого мы, опустив головы, бежали к машинам, чтобы добраться до места назначения", - говорила Клинтон ранее в понедельник.

Перестрелки, в которую якобы попала Клинтон, не помнят ни журналисты, ни другие лица, присутствовавшие во время приземления самолета в аэропорту Тузлы, передает РИА «Новости».

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *