Янукович требует привлечь к ответственности чиновников, готовивших текст соглашения с ЕС

Президент Украины Виктор Янукович призвал правительство и парламент к соблюдению национальных интересов страны при проведении переговоров с Евросоюзом по соглашению об ассоциации. Такое заявление глава страны сделал в ходе заседания Совета регионов в четверг.

Он также потребовал от премьер-министра Николая Азарова привлечь к ответственности чиновников, готовивших текст соглашения с ЕС об ассоциации. "Те чиновники, которые не провели соответствующих процедур и не согласовали соглашение с объединениями товаропроизводителей, не провели соответствующей дискуссии и не достигли уровня понимания, должны понести ответственность за это. Я жду от вас предложений", — заявил Янукович.

Янукович назвал нынешнюю приостановку подготовки к подписанию соглашения с ЕС переосмыслением и дальнейшим движением. "Мы продолжаем диалог с Европейским союзом относительно дальнейшего реального и эффективного сотрудничества", — добавил глава Украины.

Напомним, политический кризис начался на Украине 21 ноября после того, как правительство приостановило подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС, которое планировалось на саммите в Вильнюсе в конце ноября.

Как вы считаете, какие перспективы ждут Украину?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить