Опубликован список самых странных рекордов 2012 года

Названы самые удивительные рекорды года

Американское онлайн-сми Huffington Post опубликовало список самых странных рекордов, попавших в Книгу рекордов Гиннесса. В список, помимо прочего, попали триатлон с одновременным жонглированием и 13-часовой фристайл - импровизированное чтение рэпа.

Триатлон - состязание, включающее в себя три дисциплины: плавание, езду на велосипеде и бег. Джо Солтер, 31-летний школьный психолог их Флориды, проделал все это, жонглируя: три мячика во время плавания на спине, два мячика в одной руке во время 25-километровой велогонки плюс шесть километров бега. Сообщается, что на всё это у него ушло менее двух часов.

Сайт Recordsetter.com назвал свершения Джо "самым странным мировым рекордом за 2012 год".

Читать также: Австралийский семьянин неделю играл в "стрелялку"

Помимо Солтера, за год отличились еще несколько человек: Пит Мойер совершил 10 подтягиваний, одновременно крутя обруч. Закк Шэнкс проехал на одноколесном велосипеде 10 метров в бассейне, наполненном водой. Рэпер Стрит Лайт читал рэп, импровизируя, в течение 13 часов подряд. Грузин Мамука Кучиа отличился самой длительной чеканкой теннисного шарика ребром ракетки.

Клинт Пур из Кентуки, известный своими силовыми рекордами, смог быстрее всех согнуть 20-сантиметровую сковородку. Бельгийцы Ворд Версоннен и Сирдиан Дейл в течение 48 часов играли в известное игровое приложение "Angry Birds".

Некий Эрик Смит сумел за 60 секунд девять раз сбил все кегли, используя особую двуручную технику. Калифорниец, не назвавший свое имя, также жонглировал на велосипеде, но ехал на нем задом наперед и использовал обе руки. Канадец Даг МакМанаман смог прострелить воздушный шарик из арбалета, глядя в зеркало, с расстояния более 20 метров.

А какие странные вещи, попавшие в Книгу рекордов Гиннесса, известны вам?

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить