1 января 2007 года на планете будет более 6 млрд человек

В первый день нового года, на планете будет проживать почти 6,6 млрд человек. Такие данные обнародовал в Ганновере Немецкий фонд мирового народонаселения.

По данным статистики, точное число людей, которые будут жить на Земле первого января 2007 года, выглядит так: 6 миллиардов 589 миллионов 115 тысяч 982 человека.

Но уже во второй день января количество жителей планеты увеличится, так как, по данным Немецкого фонда народонаселения, каждую секунду, с точки зрения статистики, на свет появляются 2,6 землянина. Иными словами, в неделю рождаются более полутора миллионов человек, а в год - свыше 80 миллионов. Это почти соответствует численности населения Германии.

7-миллиардный рубеж человечество впервые перейдет через шесть лет, считают ученые. Таким образом, численность населения за минувшие сто лет увеличилась почти вчетверо. Нынешний прирост населения осуществляется на 98% за счет развивающихся стран, удел большинства жителей которых - бедность. К 2025 году по прогнозам экспертов ООН на планете будет обитать 7,9 миллиарда жителей, а к 2050 году их число достигнет 9,1 миллиарда человек.


 


Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *