Таджикистан вновь заблокировал доступ в Facebook

Таджикам не дают "лайкать" в Facebook

Любители социальных сетей в Таджикистане сегодня не могут войти в свои аккаунты на Facebook. Это уже второй за год случай, когда в государстве блокируют детище Цукерберга.

Накануне ряд компаний, поставляющих интернет-услуги, и интернет-провайдеры получили от Службы связи при правительстве республики Таджикистан устное распоряжение о блокировке Facebook, передает TJinform. По какой причине ведомство ведомство прибегло к блокированию популярной соцсети пока не известно. Абоненты трех провайдеров рассказывают, что доступ к социальной сети не возможен с утра понедельника.

Читайте также: Страны СНГ уличили в несвободе

Блокировка Facebook происходит в Таджикистане в этом году уже во второй раз, напоминает ИА Asia-Plus. Впервые Служба связи пошла на этот шаг третьего марта, призвав интернет-провайдеров закрыть доступ не только к Facebook, но и к ряду других сайтов: Zvezda.ru, Tjknews.com и Maxala.org. Однако уже через неделю доступ к Facebook был восстановлен, но остальные веб-ресурсы до сих пор остаются заблокированным.

Стоит подчеркнуть, что соцсеть Facebook пользуется большим спросом среди местного населения. Так, число пользователей в Таджикистане уже превышает 26 тысяч человек, что больше, чем тираж любого независимого печатного издания страны, отмечает НТВ.

А вы пользуетесь Facebook?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить