Жена, дочери Обамы и их собака встретили рождественскую ель

Семья Обамы встретила главную ель США (+видео)

Первая леди США Мишель Обама, ее дочери Малия и Саша, а также их собака Бо встретили главную рождественскую ель страны. В этом году дерево привезли из штата Висконсин. 18-летнюю елку выбрали представители Белого дома, которые в октябре специально отправлялись в питомник, так что семье президента оставалось лишь соблюсти формальности.

Читайте: Обама отметил День благодарения вместе с семьей

Как сообщает "Российская газета", жена и дочери Обамы внимательно осмотрели дерево и дали добро на его установку в Голубом зале Белого дома. Согласно традиции, шестиметровую ель доставили в запряженной лошадьми повозке под музыку военного оркестра, передает челябинский городской сайт 74mail. ru.

В конкурсе, проводимом Национальной ассоциацией рождественской елки, впервые победили Том и Сью Шредеры. Эта организация поставляет праздничные деревья в Белый дом с 1966 года. Шредеров пригласили в Белый дом, где они составили компанию семье президента на церемонии встречи дерева. "Это все очень потрясающе", — призналась Сью, пишет Washington Post.

Читайте также: Российскую телеведущую уволили из-за Обамы

Нарядят ель профессиональные флористы и добровольцы со всей страны. Первыми дерево во всей красе увидят дети военных, которые посетят Белый дом уже в среду. В целом в рождественский сезон через Голубой зал пройдут около ста тысяч туристов.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить