Отношения России и Украины идут на сближение

225099.jpegУкраинский лидер Виктор Янукович доволен развитием отношений с Россией и заверяет, что экономики двух стран будут сближаться еще больше.

"В 2010 году пульс российско-украинских отношений бьется ровно и уверенно", - заявил сегодня президент Украины на заседании двусторонней межгосударственной комиссии. По его словам, сотрудничество становится "все более обширным, наполненным смыслом и конкретикой".

Читайте: Медведев проводит переговоры с Януковичем.

Медведев и Янукович договорились, что РФ и Украина "будут идти по пути дальнейшего сближения экономик, создавать условия для синхронизации, модернизации экономик". Однако Янукович отметил, что "в повестке дня российско-украинских отношений есть пока еще нерешенные вопросы", многие из них уже обсуждены и есть перспективы их решения.

Украинский президент сообщил, что сегодня планируется подписать семь протоколов, открывающих новые механизмы расширения двухстороннего сотрудничества. В качестве ближайшей цели Янукович обозначил достижение объемов товарооборота в объеме 40 миллиардов долларов. "За девять месяцев нынешнего года товарооборот вырос почти до 30 миллиардов, мы стремимся к 40 миллиардам - к докризисному максимуму", - сказал Янукович.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить