В Индии появился автомат по продаже золотых слитков

В Индии появился автомат, продающий золото и серебро

В Индии появился автомат, продающий золото и серебро. indiaВ индийской финансовой столице Мумбаи появился автомат, продающий золото, серебро и другие драгметаллы, сообщает ИТАР-ТАСС. Он может выдать 10-граммовые золотые инвестиционные монеты с изображением богини Лакшми или бриллианты, которые будут обрамлять золотой медальон со свастикой, означающей в Индии солнечный круговорот.

Читайте: Индия начала продавать планшеты за 35 долларов

Автомат больше напоминает сейф. Его высота — два с лишним метра. Он установлен в оживленном и охраняемом деловом районе города. Всего аппарат предлагает приобрести 36 "продуктов" стоимостью от 1 до 30 тысяч рупий. В ближайшее время "золотые автоматы" появятся в других районах Мумбаи и в нескольких индийских городах.

Исполнительный директор Gitanjali Group Санджив Агарвал рассказал, что всего планируется установить еще 75 таких устройств. Они будут представлены в крупных магазинах, аэропортах и даже индуистских храмах. "Комсомольская правда" пишет, что Индия — главный потребитель золота в мире. В 2011 году жители этой страны приобрели 963,1 тонны золота. Таковы данные Мирового золотого совета.

Читайте также: Индия предпочла "апач" российскому "охотнику"

Как добавляет "Главред", похожие аппараты уже есть в других странах, в том числе в Германии, Италии, Испании, США, ОАЭ и Британии.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить