Хиллари Клинтон с размахом отметит юбилей

Бывшей первой леди США, сенатору-демократу от штата Нью-Йорк и фавориту президентских выборов 2008 года Хиллари Клинтон исполнилось 60 лет. Свой юбилей он отпразднует не только с мужем Биллом, но и организует по этому поводу большой концерт.

Хиллари Родхэм родилась в Чикаго. Ее родители — выходцы из Англии и Уэльса. В 1965 году она поступила в женское высшее учебное заведение Веллесли-колледж. Хиллари Клинтон стала интересоваться политикой еще в свои школьные годы. Еще в 1965 году она участвовала в выборах администрации своей школы, но проиграла. В 1970 году познакомилась с ее будущим мужем Биллом Клинтоном. 11 октября 1975 года Билл и Хиллари поженились.

В 1976 году они переехали в столицу штата Арканзас Литл-Рок, где Билл стал генеральным прокурором штата Как юрист Хиллари добилась больших успехов. В 1980 году Хиллари родила дочь Челси Викторию. Пока Билл шёл вверх по "политической" лестнице, Хиллари совершенствовалась как юрист. В 1988 году она вошла в список лучших юристов США.

В 1992 году Билл стал президентом. В 1999 году Хиллари пришлось выдержать немало испытаний в разгар истории с изменой ей Билла с Моникой. В этот момент она завоевала симпатии миллионов американцев, и превратилась сама в политического деятеля.

В 2003 году Хиллари с триумфом выиграла выборы Сената от штата Нью-Йорк. С тех пор стали поговаривать о том, что она станет кандидатом на выборах президента в 2008 году от Демократической партии. В свой день рождения Хиллари выступит на благотворительном мероприятии в одном из нью-йоркских театров, все средства пойдут в её предвыборный фонд.

Автор Максим Кондратьев
Максим Кондратьев — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить