Главные украинские крикуны заявляют о недовольстве переворотом

Украинский пропагандист заявил о разочаровании в майдане

Дмитрий Гордон — украинский пропагандист, агитировавший в поддержку майдана, объявил о разочаровании в госперевороте. Власть, которая пришла после переворота, ничем не лучше предыдущей.

"У нас люди выходят, и я такой тоже, выходил оба раза, иногда себя болваном называю, честно. Я самокритичный человек. Иногда говорю: "Ну что, болван, вышел ты два раза, стоял, мёрз, сильно мёрз, рисковал всем, что у тебя есть. Чего добился? Перераспределения средств между властными верхушками? Чего добился лично? Ты для чего выходил — задаю я себе вопрос, — для капитализации страны, для того, чтобы страна жила по-европейски… Я хочу, чтобы моя семья жила в хорошей, цивилизованной, прогнозируемой стране.

Но раз за разом, каждый раз та кочерга, на которую мы наступали, била больно по лбу и ничего не происходило. Опять негодяи оказываются на верху, как ты не крути. Какое-то поразительное сито — просеиваешь, просеиваешь, а негодяи всегда сверху. Если будет ещё один майдан, опять найдутся мерзавцы, которые сверху окажутся. Но нет, на майдан больше не пойду", — заявил Гордон в эфире телеканала "NewsOne".

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что президент Украины Петр Порошенко заявил, что Киеву необходимо как можно быстрее завершать реформы. В своем Facebook глава соседнего государства призвал власти страны дать "второе дыхание" борьбе с коррупцией и экономической трансформации Украины, иначе будущее будет развиваться по пессимистическому сценарию.

Порошенко отметил, что "без завершения реформ мы рискуем потерять государственность и нас просто не станет…Наш сценарий — оптимистический, и название этому сценарию: "Успешная европейская Украина успешных украинцев".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *