В египетской газете напечатали карикатуры на жителей Запада

Египетская газета "Аль-Ватан" в ответ на карикатуры на пророка Мухаммеда, напечатанные на прошлой неделе во французском журнале, сделала свою серию язвительных картинок. На страницах последнего номера издания опубликованы 13 карикатур, высмеивающих отношение Запада к мусульманам, передает "Русская служба Би-би-си".

"Аль-Ватан" также напечатала серию статей на тему религиозной нетерпимости, написанных влиятельными авторами светских убеждений, добавляет Islam­News. В комментариях на сайте газеты многие читатели поддержали идею ответить насмешкой на насмешку.

Читайте также: Франция опасается агрессии исламистов

Как писала "Правда.Ру", ранее французский сатирический журнал Charlie Hebdо разметил на обложке и на других страницах карикатуры на пророка Мухаммеда. На одной из картинок изображен мусульманин в инвалидном кресле, которое везет иудей. Инвалид произносит фразу: "Ничего смешного". Эта иллюстрация, которая озаглавлена "Неприкасаемые 2", является пародией на популярнейший во Франции фильм "Неприкасаемые" режиссеров Эрика Толедано и Оливье Накаша об инвалиде-аристократе и его темнокожем помощнике.

Внутри журнала снимки еще более скандальные. На некоторых из них, как отмечает "Независимое бюро новостей", пророк Мухаммед изображен обнаженным. Рисунки вызвали у читателей повышенный интерес — тираж издания был распродан в рекордные сроки.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить