Маргарет Тэтчер впервые за год появилась на публике

"Железная леди" вышла в свет после долгого перерыва

Легенда британской и мировой политики Маргарет Тэтчер впервые за долгий период появилась на публике. В воскресенье "Железная леди" посетила торжества по случаю 50-летия министра обороны Великобритании Лиама Фокса.

Год назад здоровье экс-премьера значительно пошатнулось после перенесенного гриппа, пишут "Аргументы.ру" со ссылкой на ВВС. Прибытие баронессы в свой дом на лондонской площади Честер-сквер 1-ого ноября прошлого года после выписки из больницы показали многие телеканалы. С тех пор 85-летняя Тэтчер не выходила в свет и напомнила о себе лишь 2 марта нынешнего года, прислав поздравление с 80-летием президенту бывшего СССР Михаилу Горбачеву.

Читайте также: Синдром мужа Маргарет Тэтчер

Между тем, пишет портал "Новости Америки", на днях в Сети появился первый постер к фильму "Железная Леди" ("The Iron Lady"). Эта биографическая лента будет посвящена жизни и карьерному восхождению Маргарет Тэтчер. Изначально картина носила название "Тэтчер", но позже ее решили переименовать. Главную роль в картине играет Мэрил Стрип.

В январе 2011 года актриса даже посетила сеанс общения британских парламентариев с премьер-министром Дэвидом Кэмероном, чтобы подготовиться к работе над ролью, добавляет "Кинообоз". Фильм "Железная леди" должен выйти в прокат в декабре 2011 года.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *