Виктор Ющенко получит королевскую награду

Президент Украины Виктор Ющенко стал первым лауреатом новой британской награды за вклад в развитие международных отношений, учрежденной лондонским Королевским институтом международных отношений (Чэтем-хаус).

Из списка нескольких кандидатов путем голосования, в котором участвовали руководители, сотрудники и члены Чэтем-хауса, был выбран победитель, которым и стал украинский президент.

"Достижением президента Ющенко как государственного деятеля стала победа в политической революции у себя на родине и одновременное взаимодействие с соседними государствами, которые стремились оказать влияние на политическую и экономическую жизнь Украины", - отметил директор Чэтем-хауса Виктор Балмер-Томас.

Церемония вручения награды пройдет 17 октября в резиденции лорда-мэра Лондонского Сити - Мэншн-хаусе. Ющенко получит награду из рук королевы Великобритании Елизаветы Второй, передает РИА "Новости".

Напомним, что недавно в Бостоне президент Украины Виктор Ющенко был награждён медалью "За мужество". Премию в честь президента США Джона Кеннеди вручил его брат Эдвард – сенатор от шатат Массачусетс.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить