Американские полицейские ранили десяток прохожих, пытаясь обезвредить преступника

Полиция Нью-Йорка ранила до 10 прохожих в перестрелке с убийцей

В центре Манхэттена дизайнер одежды убил выстрелом в голову своего бывшего коллегу, ранее уволившего его. Полицейские попытались его задержать, а когда он достал пистолет 45-го калибра, открыли огонь, выпустив 14 пуль. В результате блюстители порядка убили стрелка и ранили от восьми до десяти человек, рассказывает Газета.ру.

Накануне утром в рабочий час-пик возле главного бизнес-здания Нью-Йорка на пересечении 34-й улицы и Пятой авеню произошла перестрелка. Уволенный незадолго до происшествия 53-летний Джеффри Джонсон подкараулил на улице вице-президента своей компании Стивена Эрколино и выстрелил ему в голову. По словам очевидцев, впоследствии он выстрелил в жертву еще четыре раза.

"Стрелок" моментально попытался скрыться в толпе, однако один из очевидцев доложил о нем дежурившим патрульным. Заметив преследовавших полицейских, Джонсон достал пистолет из портфеля, после чего стражи порядка, несмотря на не успевших отбежать прохожих, открыли по нему огонь, пишет "Российская газета". При этом не исключено, что модельер мог даже не успеть выстрелить в полицейских.

Читайте также: В Новом Орлеане неизвестный убил двух помощников шерифа

Около двух десятков людей, находившихся рядом, бросились врассыпную, попадали на тротуар. Преступник был убит. Девять окружающих ранены. Медики сообщили, что все пострадавшие отделались легкими ранениями. Многих пули задели рикошетом.

Полиция Нью-Йорка официально подтвердила, что именно ее сотрудники нанесли огнестрельные ранения всем пострадавшим при перестрелке у Empire State Building.

Читайте также: Американец расстрелял полицейских, не захотев выселяться

Как сообщил глава полиции Нью-Йорка Раймонд Келли, один из стражей порядка выстрелил семь раз, другой — девять. Отмечается, что оба полицейских на момент инцидента у Empire State Building ни разу не применяли оружие во время непосредственного исполнения должностных обязанностей, сообщает "Росбалт".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить