Генштаб России: НАТО восстанавливает военную инфраструктуру Грузии

Специалисты НАТО помогают Грузии восстанавливать военную инфраструктуру, и Россия обеспокоена характером грузов, которые доставляются в Грузию кораблями НАТО. Об этом заявил заместитель начальника Генштаба России Анатолий Ноговицын.

"При содействии специалистов НАТО (в Грузии) проводятся мероприятия по созданию элементов контроля за воздушным пространством и восстановлению аэродромов", - подчеркнул Ноговицын. Он отметил, что возле целого ряда населенных пунктов на территории Грузии наблюдается скопление военнослужащих.

Читайте по теме: Названы причины провала грузинского "блицкрига".

По его словам, западные специалисты в интересах грузинской стороны восстанавливают аэродромы в Болниси, Вазиани, Копитнари и Марнеули.

Кроме того, Ноговицын выразил обеспокоенность характером грузов, которые корабли США и других стран НАТО доставляют под видом гуманитарной помощи. Он особо заострил внимание на сообщениях о том, что под видом оказания гуманитарной помощи Грузии находится около 100 крылатых ракет.

"У американской стороны есть опыт проведения операции "Буря в пустыне", когда фрахтовались гражданские суда, а на них провозились военные грузы для наращивания группировки. Мы это учитываем и делаем выводы", - отметил заместитель начальника российского Генштаба.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить