Израиль подтвердил возможность удара по Ирану

Израиль никогда не смирится с появлением у Ирана ядерного оружия и готов использовать любые средства для предотвращения появления у Ирана оружейного урана. Об этом заявил министр обороны Эхуд Барак.

На встрече в Иерусалиме с госсекретарем США Кондолизой Райс глава Минобороны Израиля дал понять,что Израиль не исключает силовой вариант решения иранской проблемы, но на нынешнем этапе отдает предпочтение рычагам политического и экономического давления.

Читайте: Отставка Ольмерта: Израиль заканчивает подготовку к войне с Ираном.

"Барак еще раз подчеркнул, что Израиль не сможет смириться с появлением у Ирана ядерного потенциала. Израиль не исключает ни одного из вариантов (решения проблемы)", - говорится в заявлении Минобороны по итогам встречи.

"Соединенные Штаты должны ввести эффективные экономические санкции против Тегерана с тем, чтобы помешать иранцам создать ядерное оружие", - цитирует сообщение оборонного ведомства Израиля РИА Новости.

Оставляя без внимания заверения в сугубо мирной направленности атомного проекта, Израиль называет Иран угрозой номер один для своей безопасности и даже существования.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить