Арестованная в США Бутина оказалась фанаткой "конного" Путина

Арестованная в США по обвинению в шпионаже россиянка Мария Бутина, как выяснилось, очень любила родную страну. Об этом журналистам CBS News рассказали ее однокурсники и друзья.

В университет девушка носила чехол с фотографией Владимира Путина с обнаженным торсом на коне.

Студенческие товарищи Бутиной рассказали, что девушка подрабатывала в административном здании вуза. В то же время в одном из кабинетов работала бывший советник по национальной безопасности Сьюзан Райс. Вначале это вызвало подозрение, которое позже развеялось, так как в студенческом сообществе всегда много иностранцев.

Судебный процесс по делу Бутиной пройдет 10 сентября. Если ее вина будет признана, то ей грозит до 15 лет лишения свободы. Бутина отрицает все выдвинутые ей обвинения. Ее адвокат рассказал, что россиянка уже передала в сенат восемь тысяч документов и в течение восьми часов отвечала на вопросы следствия.

О задержании Бутиной стало известно 16 июля. Ее обвиняют в участии в заговоре с целью ведения деятельности в пользу иностранного государства на территории США, а также в ведении деятельности без регистрации при Министерстве юстиции США в качестве агента иностранного государства. Сообщалось, что она встречалась с высокопоставленными американскими чиновниками администрации бывшего президента Барака Обамы.

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить