Патрушев в Китае проведет консультации по вопросам безопасности

Секретарь Совбеза России Николай Патрушев во время начинающейся сегодня рабочей поездки в КНР планирует провести консультации на тему стратегической безопасности и стабильности, сообщают в пресс-службе аппарата Совета Безопасности.

"Николай Патрушев в Пекине проведет консультации по вопросам безопасности и стратегической стабильности с членом Госсовета Китая Ян Цзечи, консультации в рамках механизма общественной безопасности, правопорядка и юстиции с членом Политбюро Центрального комитета КПК Мэн Цзяньчжу. 28 июля Патрушев станет участником встречи высоких представителей стран-членов БРИКС по вопросам безопасности", — отмечается в сообщении.

Ранее официальный представитель китайского внешнеполитического ведомства Лу Канн отметил, что в Пекине рассчитывают, что визит Николая Патрушева вместе с запланированными переговорами придаст новый импульс в развитии двустороннего сотрудничества в сфере стратегической и общественной безопасности.

19 июля Россия и Китай начали совместные военно-морские учения в Балтийском море под названием "Морское взаимодействие 2017".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *