Киевский суд обязал СБУ заняться делом о возможной госизмене Порошенко

Бывший прокурор Ренат Кузьмин обвинил президента Украины Петра Порошенко в подрыве национальных интересов в связи с работой фабрики "Рошен" в Липецкой области России.

Печерский суд Киева принял решение обязать СБУ зарегистрировать заявление бывшего заместителя генерального прокурора Рената Кузьмина, обвиняющего президента Украины Петра Порошенко в подрыве национальных интересов и государственной измене в связи с работой фабрики "Рошен" в Липецкой области России. Копию судебного решения Кузьмин опубликовал в социальной сети.

"Именно Порошенко в период 2013–2017 годов через принадлежащую его компании липецкую фабрику финансировал российскую армию, с которой он, по его же словам, воюет на востоке Украины как верховный главнокомандующий Вооруженных сил страны", — объясняет бывший прокурор.

Изначально Служба безопасности Украины отказала в регистрации заявления Кузьмина. При этом отказ в СБУ объяснили тем, что Украиной не применялись никакие санкции, которые бы запрещали компании президента Порошенко работать на территории Украины.

Напомним, в начале этого года сообщалось, что Порошенко решил закрыть липецкую фабрику "Рошен".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *