Правила въезда и выезда иностранцев в России будут пересмотрены

В России изменится порядок въезда и выезда иностранцев

В ближайшее время Госдума рассмотрит  законопроект, направленный на совершенствование правового регулирования порядка выезда из России и въезда в Россию иностранных граждан.

Соответствующий документ размещен на сайте правительства. В нем говорится, что "предлагается установить, что иностранные граждане и лица без гражданства, получившие разрешение на временное проживание в России, осуществляют въезд в Россию и выезд из России на основании действительных документов, удостоверяющих их личность, и визы, выдаваемой на срок действия разрешения на временное проживание в России.

Также предусматривается, что при получении иностранным гражданином разрешения на временное проживание в России компетентный орган выдает ему визу временно проживающего лица либо продлевает срок ее действия на срок действия такого разрешения без дополнительного обращения гражданина", - говорится в пояснении к документу.

Как пишет ТАСС,  проект федерального закона "О внесении изменений в статьи 24 и 258 федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" подготовлен МВД России во исполнение постановления Конституционного Суда от 16 февраля 2016 года.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить