Жену лидера КНДР полгода учили быть леди

Супруга лидера Северной Кореи Ким Чен Ына 27-летняя Ли Соль Ю ранее была певицей и выступала с государственным оркестром "Млечный путь". При этом ее полгода готовили к роли первой леди на специальных занятиях в университете.

Как пишет южнокорейская газета "The Chosunilbo" со ссылкой на источники в правительстве, Ким Чен Ын влюбился в свою будущую супругу в новогоднюю ночь 31 декабря 2010 года, когда вместе с отцом пришел посмотреть праздничный концерт.

"Насколько мне известно, Ли была исполнительницей в труппе при министерстве народной безопасности. Ее шесть месяцев готовили к тому, чтобы стать первой леди на специальных занятиях в Университете имени Ким Ир Сена", - рассказал источник.

Читайте: Лидер КНДР оказался женат на певице

Девушка прославилась такими патриотическими хитами как "Шаги солдата", "Великолепная женщина, похожая на лошадь", "Я люблю Пхеньян" и другими.

В то же время газета "The Korea Times" утверждает, что лидер КНДР женился на своей избраннице еще в 2009 году, а год спустя у них родился ребенок.

"Ким Чен Ир, после перенесенного в 2008 году инсульта, решил поторопить своего сына и сам выбрал ему жену", - рассказал осведомитель издания. 

Он также рассказал, что Ли 27 лет, она из довольно обеспеченной семьи, ее отец - профессор, а мать - акушерка. Девушка изучала естественные науки в Университете имени Ким Ир Сена в Пхеньяне.

Новость о женитьбе лидера КНДР взбудоражила СМИ накануне. Уже несколько недели журналисты гадали, кем является таинственная незнакомка 20-30 лет, которая сопровождала Ким Чен Ына на нескольких официальных мероприятиях. Вчера министр по делам объединения Кореи Ю Ву Икха в эфире Государственного телевидения КНДР заявил, что женщина является женой северокорейского лидера. 

Читайте: Ким Чен Ын восходит на олимп

Личная жизнь северокорейских лидеров всегда была засекречена, а их жены редко принимали участие в общественной и политической жизни страны.

Читайте: Северная Корея стянула боевую технику к границе с Югом

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить