Порошенко увидел украинские флаги, "гордо развивающиеся" в Крыму

Крымские татары "стремятся вернуться" под контроль Киева. И это их очень "роднит с украинцами". В этом уверен президент Украины Петр Порошенко.

В заявлении, опубликованном на сайте главы государства, говорится о том, что у крымских татар и украинцев есть общая цель. Это возврат "временно аннексированного врагом Крыма".

"Мы все уверены — вскоре наши флаги будут развеваться гордо в свободном украинском Крыму", — заявил Порошенко по случаю Дня крымско-татарского флага.

Напомним, Украина решила возвращать Крым "руками" ученых-конституционалистов. В стране хотят создать рабочую группу с их участием. В ее состав также войдут депутаты. Специалисты должны будут дописать разделы украинской Конституции, которые посвящены полуострову.

Президент Украины недавно сам заявил, что готов внести изменения в Конституцию в части создания в Крыму крымско-татарской автономии. А в апреле 2017 года в Раду был внесен соответствующий законопроект, авторами которого стали лидеры признанного экстремистским и запрещенного в России меджлиса Мустафа Джемилев и Рефат Чубаров.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *