Ющенко уверен, что в его организме до сих пор есть диоксин

Ющенко чувствует у себя в организме диоксин

Экс-президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что до сих пор испытывает недомогания из-за отравления его диоксином. Об этом он сообщил на пресс-конференции в Киеве, отвечая на вопросы относительно настаивания Генеральной прокуратуры провести повторную экспертизу по делу о его отравлении.

Читайте: Отравление Ющенко расследуют заново

''Я не отказываюсь от сдачи крови, я отказываюсь, чтобы эта сдача крови происходила в одностороннем порядке, а затем через два-три года скажут, что у Ющенко на седьмой год осталось 5 процентов диоксина. Это так, у меня осталось 5 процентов диоксина, но у меня есть образец крови 2005 года'', - сказал Ющенко, приводит MIGnews.com. 

В свою очередь генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка заявлет об обратном: Ющенко не желает сдавать кровь на экспертизу, в связи с этим уголовное дело об его отравлении может быть закрыто, пишет газета "Труд".

Также: ЦРУ заражает раком лидеров Южной Америки?

Напомним, Виктор Ющенко, стоявший во главе страны с 2005 по 2010 годы, в Вене в сентябре 2004-го встретился с руководством службы безопасности Украины, после чего почувствовал недомогание и был госпитализирован в местную клинику.Медики зафиксировали отравление диоксином. 

Между тем, экс-президент Украины намерен в ближайшее время создать новую политическую силу правого спектра, которая сможет преодолеть проходной барьер на парламентских выборах 28 октября 2012 года. "Мы наберем не только 5 процентов, но и больше", - заявил Ющенко. 

Читайте самое интересное в рубрике "Мир"

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить