Эксперт: Саакашвили пытается сорвать Олимпиаду в Сочи

Олимпиада в Сочи - под угрозой срыва. Россия может проиграть в информационной войне, которую ведет Грузия, активно раскручивая "черкесский вопрос". Такое мнение в эксклюзивном интервью высказал изданию GeorgiaTimes директор Института Черноморско-Каспийского региона Владимир Захаров.

"Грузия, при поддержке Джеймстаунского фонда, сейчас вовсю раскручивает крайне больную для Кавказа тему "геноцида черкесов Россией". Россия, к большому сожалению, не выработала своей четкой контрпропаганды", - считает Захаров.

Читайте: Продажа билетов на Олимпиаду в Сочи может быть отложена

По его словам, на организацию Олимпиады в Сочи в настоящее время работает российский бюджет.  Президент Грузии Михаил Саакашвили и его пропагандисты, считает Захаров, будут продолжать раскручивать вопрос "геноцида" черкесов Россией.

"Грузины учтут любой недочет, любой ляп, который выйдет из уст наших экспертов, и обратят его в свою пользу. Все эти постановления, собрания, конференции, которые идут вокруг "черкесского вопроса", идут в Международный олимпийский комитет. Сочи Грузия называет местом геноцида черкесов, этот эпитет закрепился за Сочи в западных СМИ, следовательно, все, что касается черкесов, касается сочинской Олимпиады", - сетует эксперт. 

Читайте: Вымывание песков для Олимпиады ставит под угрозу крымские пляжи

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить