Аквалангист из США утопил молодую жену в медовый месяц

Правоохранительные органы Австралии выпустили ордер на арест и запрос об экстрадиции гражданина США Гейба Уотсона, чья жена утонула в 2003 году, занимаясь нырянием с аквалангом во время медового месяца пары на Большом Барьерном рифе.

По мнению австралийской полиции, Гейб Уотсон, профессиональный водолаз-спасатель, убил свою жену Кристину в октябре 2003 года, чтобы получить страховку супруги. Отец девушки показывает, что перед свадьбой Уотсон попросил невесту увеличить страховку и сделать его получателем, если с ней что-либо случится.

Кристина Уотсон погибла на 11-й день после свадьбы, когда вместе с мужем обследовала корабль, затонувший у берегов Квинсленда. По словам одного из свидетелей, пара обнималась под водой на глубине 15 метров и только потом разделилась.

Причем Уотсон начал всплывать на поверхность, а его жена – погружаться на дно. По одной из версий, мужчина выдернул кислородную трубку из акваланга жены и крепко ее обнял, а затем, когда она захлебнулась, вставил трубку обратно. Уотсон, впрочем, отрицает все обвинения. Он назвал полиции огромное количество причин, помешавших ему спасти жену, сообщает РСП.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить