Россия будет строить отношения с НАТО в зависимости от его поведения

Отношения России и НАТО будут зависеть от дальнейшей трансформации Североатлантического альянса. Об этом на заседании совета Россия-НАТО заявил глава МИД России Сергей Лавров.

Читайте по теме: Генсек НАТО не ждёт, что Россия с ним согласится.

«Параметры российско-натовского взаимодействия напрямую зависят от того, в каком направлении будет продолжаться трансформация альянса, мы внимательно следим за этим процессом. Вопросов, конечно же , немало, есть ряд серьезных озабоченностей, и мы ценим готовность наших натовских партнеров откровенно эти вопросы с нами обсуждать», - сказал Лавров, обращаясь к генеральному секретарю НАТО Яапу де Хоопу Схефферу.

Читайте: НАТО накажет поляков и чехов за самоуправство.

«Совет «Россия-НАТО» ждет непростая работа. Это естественно, поскольку вопросы, о которых я упомянул, например, ДОВСЕ, ПРО - затрагивают ключевые аспекты европейской международной безопасности, стратегической стабильности», - цитирует слова главы российской дипломатии «Интерфакс».

Он подчеркнул, что к этим вопросам надо подходить так, чтобы «бережно относиться к стабильности и безопасности друг друга, не предпринимать шагов, которые направлены на укрепление чьей-то безопасности за счет безопасности других».

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить